Глава МИД Германии посетит Волгоград 7 мая


Страна.Ru

По данным МИД России, министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер 7 мая будет находиться с рабочим визитом в РФ и проведет в Волгограде переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым.

По данным МИД России, министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер 7 мая будет находиться с рабочим визитом в РФ и проведет в Волгограде переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым. "В программе его пребывания — посещение города-героя Волгограда, где германский министр почтит память павших в борьбе с фашизмом в годы Второй мировой войны.

Совместно с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым планируется его участие в церемонии возложения венков на Мамаевом кургане, где находится историко-мемориальный комплекс "Героям Сталинградской битвы", передает "Интерфакс". Предусмотрено также посещение в селе Россошки военно-мемориального комплекса советским солдатам, погибшим под Сталинградом, и расположенного там же места захоронения германских военнослужащих", — говорится в сообщении на сайте ведомства.

В рамках визита состоятся переговоры МИД обеих стран с целью обсуждения актуальных вопросов двусторонней и международной повестки дня, а также совместное посещение Международного фестиваля "Музыка против войны" с участием симфонических оркестров из городов Волгограда и Оснабрюка (ФРГ), отметили в ведомстве.