Бывшая глава Hewlett Packard официально поборется за кресло президента США

Экс-глава HP Карли Фиорина официально вступила в борьбу за кресло президента США. Она будет баллотироваться от Республиканской партии.

Экс-глава HP Карли Фиорина официально вступила в борьбу за кресло президента США, передает РИА Новости. По данным агентства Reuters, она будет баллотироваться от Республиканской партии. "Думаю, я лучше других подхожу для этой должности, потому что понимаю, как работает экономика", — сказала женщина в ходе выступления на американском телевидении.

Политическая карьера Фиорины складывалась неудачно: после работы в президентской кампании Джона Маккейна в 2008 году она безуспешно баллотировалась на пост сенатора от Калифорнии, потратив на кампанию шесть миллионов долларов собственных денег.

Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что Карли Фиорина объявит о вступлении в борьбу за президентскую номинацию четвертого мая. Фиорина имеет консервативные взгляды: она против абортов и однополых браков, за традиционные семейные ценности. В политике экс-глава HP поддерживает упрощение налоговой системы и использование достижений бизнеса в правительственных учреждениях.

Шестидесятилетняя Фиорина была исполнительным директором Hewlett Packard в 1999-2005 годах. Под ее руководством компания стала крупнейшим производителем компьютеров в мире. Она ушла из НР после увольнения десятков тысяч сотрудников и резкого падения курса акций.