В отношении судовладельца траулера "Дальний Восток" возбуждено 49 дел

Управление ФМС по Сахалинской области возбудило 49 административных дел в отношении ООО "Магелан", являющегося судовладельцем затонувшего в Охотском море траулера "Дальний Восток".

Управление ФМС по Сахалинской области возбудило 49 административных дел в отношении ООО "Магелан", являющегося судовладельцем затонувшего в Охотском море траулера "Дальний Восток". "Административные дела возбуждены по части 2 статьи 18.15. КоАП РФ ("Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства"). Материалы накануне праздников переданы в суд для принятия решения о наказании судовладельца", — сообщил ТАСС заместитель руководителя Управления Андрей Миронов. Минимальное наказание по данной статье — штраф в размере 250 тысяч рублей за каждого работника или приостановление деятельности.

 

Траулер "Дальний Восток" затонул 2 апреля в Охотском море в 250 км южнее Магадана. На его борту находились 132 человека. По последним данным, в результате крушения спаслись 63 человека.