Из-за схода цистерн под Кировом задерживаются семь пассажирских поездов


Фото ТАСС.

В Кировской области минувшей ночью сошли с рельсов девять пустых грузовых цистерн. Из-за аварии в пути задерживаются семь поездов дальнего следования.

В Кировской области минувшей ночью сошли с рельсов девять пустых грузовых цистерн. Жертв в результате ЧП нет. Повреждено 400 м железнодорожного полотна и четыре железнодорожных опоры. Пропуск поездов по аварийному участку осуществляется по одному пути.

Из-за ЧП в пути задерживаются семь поездов дальнего следования: №37 "Томск-Москва", №131 "Ижевск-Санкт-Петербург", №92 "Москва-Северобайкальск", №50 "Москва-Нижний Тагил", №309 "Воркута-Адлер", №12 "Москва-Новый Уренгой", №70 "Москва-Чита". Задержка составляет от одного до трех часов, рассказала ТАСС ведущий специалист по связям с общественностью Кировского региона Горьковской железной дороги Наталья Буторина.

В настоящее время все опрокинувшиеся цистерны подняты, проводятся восстановительные работы по укладке новой железобетонной решетки железнодорожного полотна. Полностью устранить последствия аварии планируется в течение дня.