Бешеного бобра убили за нападение на сотрудницу банка

В Липецкой области забили палками бобра, который заблудился и покусал 25-летнюю сотрудницу банка из Рязани.

В Липецкой области забили палками бобра, который заблудился и покусал 25-летнюю сотрудницу банка из Рязани. Как рассказала пострадавшая на своей странице в соцсети "ВКонтакте", она приехала погостить к родственникам в Липецкую область, вышла вечером на улицу, чтобы позвонить маме, и там на нее напал бобр.

"Сзади дома там огород, за ним болото, я просто вышла и успела сделать пару шагов вперед, он напал сзади, нанеся самую глубокую рану, затем быстро обежал сбоку и как змея начал кусать, но уже не так сильно", — делится своими переживаниями Евгения Елисеева.

На ее крики из дома выбежали мужчины, но бобер начал кидаться и на них. Родственники бросили в животное детскую коляску-трость, и пока он ее драл, они забили его палками насмерть, сообщает "Интерфакс".

Вот такие недоброжелательные бобры в Липецке", — пишет девушка на своей страничке в соцсети и добавляет, что после нападения бобра у нее "две рваные раны, на одной четыре шва, на другой два".

"Пока не известно бешеный или нет, в лабораторию отправили голову его, ждем результаты. Местные ни разу не видели, чтобы бобры на людей нападали, и вообще бобер нереально большой был", — ответила девушка в комментариях на вопрос о бешенстве.

Она разместила и фотографии животного с подписью "Вот такие недоброжелательные бобры в Липецке". Между тем местные жители считают инцидент с бобром нетипичным для региона. Так, один из интернет-пользователей сообщает, что позади их дома течет речка, там у бобров плотина, однако они никогда к домам не подходили и на людей не нападали.