Выборы в ФИФА: Марадона поддерживает противников Блаттера


фото EPA

Знаменитый в недавнем прошлом нападающий сборной Аргентины Диего Марадона считает, что в ФИФА царит анархия, виновником которой является действующий глава организации Йозеф Блаттер. Поэтому на предстоящих выборах аргентинец будет поддерживать альтернативного кандидата.

Знаменитый в недавнем прошлом нападающий сборной Аргентины Диего Марадона считает, что в Международной федерации футбольных ассоциаций царит анархия, виновником которой является действующий глава организации Йозеф Блаттер. Поэтому на предстоящих выборах аргентинец будет поддерживать альтернативного кандидата.

"Все в футбольном мире знают, что в ФИФА царит полная анархия, а Блаттер абсолютно ничего про это не знает. Именно поэтому я поддержали кандидатуру принца Иордании Али бин Аль-Хусейна", — сказал Марадона.

Выборы президента ФИФА состоятся во время конгресса ФИФА 29 мая в швейцарском Цюрихе, напоминает ТАСС. Помимо Блаттера и Аль-Хусейна на пост главы ФИФА претендуют глава Королевского футбольного союза Голландии Михаэл ван Праг и бывший футболист сборной Португалии Луиш Фигу.