Главы ДНР и ЛНР официально приглашены в Минск


Фото ТАСС.

Главы Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий официально приглашены на встречи Контактной группы 6 мая в Минске.

Главы Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий официально приглашены на встречи Контактной группы 6 мая в Минске, сообщает "Интерфакс". Как заявил во вторник полпред ЛНР Владислав Дейнего, главы получили официальные приглашения на русском языке, дальше будут принимать решение относительно своего участия.

Ранее официальный представитель ДНР на переговорах Денис Пушилин сообщил, что на встрече 6 мая в Минске будет обсуждаться запуск тематических подгрупп. Предполагается, что в 14:00 по московскому времени в Минске состоится открытие рабочих групп. Между тем Александр Захарченко 4 мая заявил журналистам, что сомневается в позитивном исходе минской встречи Контактной группы, намеченной на 6 мая. "Мы — я и (глава ЛНР) Плотницкий отправили ряд предложений, озвучили их украинским коллегам. Но я не думаю, что результаты встречи в Минске будут позитивными", — сказал глава ДНР.

"Украина пытается в первую очередь рассматривать военные вопросы, а мы хотим, чтобы все вопросы рассматривались в комплексе — и экономические, и политические", — пояснил Захарченко.