Муж топ-менеджера "Фейсбука" Шерил Сэндберг умер, упав с беговой дорожки


фото: Global Look Press

Муж топ-менеджера "Фейсбука" (запрещена в РФ) Шерил Сэндберг скончался, упав с беговой дорожки. Дэвид Голдберг, член совета директоров компании Disney, занимался в спортзале в одном из отелей Мексики. На место происшествия приехали две бригады скорой помощи, однако врачи оказались бессильны.

Муж топ-менеджера "Фейсбука (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) Шерил Сэндберг скончался, упав с беговой дорожки. Дэвид Голдберг, член совета директоров компании Disney, занимался в спортзале в одном из отелей Мексики, где он отдыхал с семьей и друзьями.

Инцидент произошел 1 мая. Как сообщает CBS, попытки вернуть Голдберга к жизни оказались безуспешны. В течение трех минут на место происшествия прибыли две бригады врачей. Но когда Голдберга погрузили в машину скорой помощи, он уже не подавал признаков жизни.

Как рассказал один из медиков Чарли Трехо, жена и другие родственники Голдберга были рядом с ним. В супруге погибшего он не узнал известную американскую предпринимательницу, отметив лишь, что она была в слезах.

По некоторым данным, ЧП произошло в пятизвездочной гостинице Four Seasons Resort. Однако менеджер этого отеля сообщил журналистам, что Голдберг не останавливался там и даже не появлялся. "У нас нет никаких данных о том, что Голдберг останавливался у нас или пользовался какими-то услугами Four Seasons Resort ", – отметил он.

О кончине 47-летнего Голдбеерга стало известно 2 мая, однако о причинах смерти его родные официально не сообщали. Что касается похорон, то, вероятно, они пройдут в Калифорнии, но никакие детали не уточняются.

Голдберг и Сэндберг поженились в 2004 году. В одном из интервью Сэндберг говорила о том, что для женщины очень важно "связать жизнь с правильным человеком". "Всем известно, что брак – это важнейшее личное решение, которое вы принимаете, – отметила она. – Но это и важнейшее карьерное решение – если уж вы выбираете спутника жизни, важно, кто будет этим спутником".