Корреспондент RT уехала с Украины из-за угроз местных журналистов

Корреспондент Russia Today Пола Слиер, освещавшая пожар в зоне отчуждения под Чернобылем, покинула Украину из-за многочисленных угроз в её адрес со стороны украинских журналистов.

Корреспондент Russia Today Пола Слиер, освещавшая пожар в зоне отчуждения под Чернобылем, покинула Украину из-за многочисленных угроз в её адрес со стороны украинских журналистов. Об этом сообщается на сайте телеканала.

Публичный призыв поймать корреспондента RT Полу Слиер разместил на своей странице в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) блогер и журналист издания "Український Тиждень" Денис Казанский.

"Работник кремлёвского пропагандистского телеканала "Раша тудей" Пола Слиер, которая со смехом рассказывала на российском канале, как "ополченцы" сжигают из "Градов" украинских солдат в прошлом году, свободно передвигается по Украине и делает репортажи из Чернобыля под Киевом".

"Господа из СБУ, это ваша недоработка. Может, ещё Грэм Филлипс к нам приедет? Таким сволочам не место в нашей стране", — написал украинский журналист.

Запись вызвала множество негативных комментариев в адрес Полы Слиер, некоторые украинские пользователи призывали физически уничтожить журналистку.

На публикацию Дениса Казанского отреагировал другой украинский журналист — Анатолий Шарий, известный своими разоблачениями украинских СМИ и не только. В видео, размещённом на YouTube, он обвинил Казанского во лжи и в передёргивании фактов, наглядно доказав, что обвинения Полы в смехе над украинскими солдатами — это ни что иное, как "очередной информационный вброс украинских журналистов".

Работая на RT с момента основания канала в 2005 году, Пола Слиер неоднократно освещала военные конфликты по всему миру. На её счету репортажи из Сирии, Ливии, Египта, Палестины, Израиля и Украины, а также эксклюзивные интервью с ведущими мировыми политиками своего времени, в том числе с президентом Израиля Шимоном Пересом, президентом Ливана Эмилем Лахудом и действующим президентом ЮАР Джейкобом Зумой.

В 2013 году Слиер была признана одним из самых влиятельных общественных деятелей Южной Африки, откуда она родом, отмечается на сайте телеканала.