В Мытищах женщина выпрыгнула из окна роддома после смерти ребенка


фото: Russian Look

В Мытищах покончила с собой молодая мать, родившая двойню. Как сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Московской области, женщина прыгнула из окна после того, как умер один из ее новорожденных детей. Санитарка, на глазах у которой произошел инцидент, не успела помешать роженице.

В Мытищах покончила с собой молодая мать, родившая двойню. Как сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Московской области, женщина выпрыгнула из окна после того, как умер один из ее новорожденных детей.

"5 мая 2015 года около 5 часов 30 минут в правоохранительные органы города Мытищи поступило сообщение о смерти 25-летней женщины, выпавшей из окна родильного отделения больницы. Незамедлительно на место выехала следственно-оперативная группа", – сообщили в следственном управлении.

В данный момент ведется проверка: следователи устанавливают все обстоятельства гибели женщины. Очевидцы и персонал больницы уже опрошены.

"По предварительным данным, накануне женщина родила двойню, однако в ночь вторник один из младенцев скончался. Узнав об этом, она долго не могла прийти в себя, а затем открыла окно в коридоре больницы на 4 этаже и выпрыгнула на улицу", – отмечают представители следствия.

Санитарка, которая находилась на другом конце коридора, увидела, как молодая мать открывает окно. Однако помешать женщине она не успела. От полученных при падении травм женщина скончалась.