Муж певицы Жасмин арестован по обвинению в финансовых махинациях

В Молдавии арестовали мужа певицы Жасмин – предпринимателя Илана Шора. Как сообщают молдавские СМИ, бизнесмена доставили в Национальный центр по борьбе с коррупцией. Он находится в статусе обвиняемого по делу о финансовых махинациях.

В Молдавии арестовали мужа певицы Жасмин – предпринимателя Илана Шора. Как сообщают молдавские СМИ, бизнесмена доставили в Национальный центр по борьбе с коррупцией. Он находится в статусе обвиняемого по делу о финансовых махинациях, отмечает портал Вести.МД.

Сообщается, что информацию об аресте предпринимателя подтвердила пресс-секретарь НЦБК Анжела Старински. По ее словам, было принято решение заключить Шора под стражу.

Старински отметила, что помимо Шора в НАК вызовут и "ряд других лиц", которые являются фигурантами дела о выводе средств из трех коммерческих банков Молдавии. Эти деньги "благодаря скрытым скоординированным действиям" были переведены в латвийский банк на счета компаний, зарегистрированных в Великобритании и Гонконге. Речь идет о сумме порядка миллиарда евро.

В марте этого года сообщалось, что Шора уже допрашивали в НЦБК. Беседа длилась несколько часов, после чего бизнесмен спешно выехал за пределы Молдавии.