В Миассе в колонии для подростков будут сидеть алименщики и виновники ДТП


ГТРК "Южный Урал"

В поселке Атлян, который находится под Миассом, решен вопрос о переформировании колонии для несовершеннолетних в колонию-поселение для взрослых, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области. Исправительное учреждение будет готово принять своих новых подопечных уже в декабре 2015 года.

В поселке Атлян, который находится под Миассом, решен вопрос о переформировании колонии для несовершеннолетних в колонию-поселение для взрослых, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области. Исправительное учреждение будет готово принять своих новых подопечных уже в декабре 2015 года.

Колония-поселение будет содержать 400 осужденных, которые могут рассчитывать на смягчение режима наказания. Контингентом учреждения в основном будут осужденные за нетяжкие преступления: виновники ДТП и лица, уклоняющиеся от уплаты алиментов.

Руководство ГУФСИН региона сообщает, что держать 40-60 несовершеннолетних в отдельном здании нецелесообразно по экономическим причинам, поэтому было решено разместить здесь осужденных, совершивших нетяжкие преступления и не имеющие рецидива.

Стоит отметить, что миасцы недовольны решением властей образовать возле их города колонию-поселение, а вот жители Нижнего Атляна, напротив, поддержали инициативу.