Николаевский взрывник получил пожизненное


фото ИТАР-ТАСС

Суд приговорил к пожизненному заключению виновного во взрыве в жилом доме в Николаеве, сообщила прокуратура Николаевской области. Взрыв произошел 9 июня прошлого года в пятиэтажном жилом доме, там были разрушены пять квартир. Пострадали четыре человека.

Суд приговорил к пожизненному заключению виновного во взрыве в жилом доме в Николаеве, сообщила прокуратура Николаевской области. Взрыв произошел 9 июня прошлого года в пятиэтажном жилом доме. В результате взрыва были разрушены пять квартир. Пострадали четыре человека, передает РИА Новости.

"Приговором Ленинского районного суда города Николаева 38-летний местный житель приговорен к пожизненному лишению свободы за разбойное нападение на 50-летнюю женщину и ее убийство, а также за умышленное совершение взрыва бытового газа в жилом доме с целью сокрытия убийства", — сообщила прокуратура.

Установлено, что мужчина, познакомившись с потерпевшей и узнав, что у нее дома есть значительная сумма денег и ценное имущество, решил совершить разбойное нападение. Под предлогом совместного распития спиртного он вместе с потерпевшей попал в ее квартиру, расположенную на пятом этаже дома. Находясь в квартире, осужденный задушил женщину. После чего, завладел ее деньгами и золотыми изделиями.

По данным прокуратуры, чтобы скрыть преступление, злоумышленник перерезал шланг от газовой плиты, в результате чего произошел взрыв бытового газа. Действия осужденного квалифицированы по статьям "разбой, умышленное уничтожение или повреждение имущества, умышленное убийство из корыстных побуждений".