Тема:

Хищения в Минобороны 4 года назад

Суд: Васильева водила Сердюкова за нос


Фото ТАСС.

Пресненский суд Москвы установил, что ключевая фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева обманывала и вводила в заблуждение экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Об этом говорится в приговоре судьи Татьяны Васюченко, который оглашается 6 мая.

Пресненский суд Москвы установил, что ключевая фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева обманывала и вводила в заблуждение экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Об этом говорится в приговоре судьи Татьяны Васюченко, который оглашается 6 мая, передает "Интерфакс".

В частности, судья заявила, что преступления Васильева совершила "путем обмана и злоупотребления доверием министра обороны Российской Федерации". Таким образом, суд согласился с позицией прокуратуры, которая неоднократно в ходе процесса заявляла, что мошеннические действия обвиняемых стали возможны в связи с обманом бывшего руководителя министерства обороны.

Как сообщалось, Пресненский суд Москвы выносит обвинительный приговор по делу "Оборонсервиса", ключевой фигуранткой которого является экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева. В первом предложении приговора говорится, что "Е.Васильева, М.Закутайло и неустановленные лица совершили мошенничество в особо крупном размере".

Таким образом, Васильева уже признана виновной по первому из инкриминируемых ей эпизодов уголовного дела, а значит приговор будет обвинительным. В настоящее время суд анализирует каждый эпизод в отдельности, все материалы дела, а также доводы гособвинения, показания свидетелей, позицию защиты и самих подсудимых.

6 мая суд начал оглашать приговор по громкому делу "Оборонсервиса", главной фигуранткой которого стала бывшая глава департамента Минобороны Евгения Васильева. По мнению участников процесса, оглашение приговора может занять два или три дня.