На "Автозаводской" на рельсы упал пассажир


Фото ТАСС.

Движение на "зеленой" ветке московского метро прервано из-за падения человека на рельсы. По неустановленным причинам на станции "Автозаводская" Замоскворецкой линии на пути упал человек. Для извлечения пассажира снято напряжение с контактного рельса.

Движение на "зеленой" ветке московского метро было прервано из-за падения человека на рельсы. По неустановленным причинам на станции "Автозаводская" Замоскворецкой линии на пути упал человек, сообщил "Интерфаксу" источник в транспортном комплексе столицы. "Инцидент произошел в 13 часов 13 минут, для извлечения пассажира снято напряжение с контактного рельса", — сказал собеседник. По его словам, движение поездов прервано от станции "Орехово" до станции "Новокузнецкая" в сторону центра.

Движение поездов на Замоскворецкой линии московского метро, приостановленное после падения человека на рельсы, в настоящий момент восстановлено. "Движение поездов восстановлено", — подтвердил сотрудник информационного центра столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В пресс-службе московского метро сообщили, что напряжение контактного рельса отключалось менее, чем на полчаса: "С 13:13 до 13:42 снималось напряжение контактного рельса на станции "Автозаводская" в связи с инцидентом с пассажиром". Там добавили, что в это время не осуществлялось движение поездов на участке от станции "Орехово" до "Новокузнецкой". В настоящее время поезда на Замоскворецкой линии входят в график. В свою очередь, в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве сообщили, что упавший на рельсы человек жив, он госпитализирован.