Андрей Аршавин дебютировал в "Арсенале"

Нападающий сборной России Андрей Аршавин официально стал "канониром"
В сегодняшнем матче с "Сандерлендом" Аршавин вышел на поле в стартовом составе
Сделка по переходу футболиста в лондонский "Арсенал" зарегистрирована
Футболист сборной России Андрей Аршавин дебютировал в лондонском "Арсенале" в матче 26-го тура чемпионата Англии с "Сандерлендом" - 0:0.

С момента появления Андрея в "Арсенале" 3 февраля его новая команда уже провела два матча. Аршавин был включен в заявку на матч чемпионата Англии с "Тоттенхэм хотспур", но не вышел на поле, и пропустил встречу 1/16 финала розыгрыша Кубка Англии с "Кардифф сити" из-за того, что его не успели внести в заявку.

Каак сообщает ИТАР-ТАСС, в сегодняшнем матче с "Сандерлендом" Аршавин вышел на поле в стартовом составе. Он занял несколько непривычную для себя позицию на правом фланге полузащиты - в "Зените" и в сборной он обычно играл на месте левого нападающего. Но по ходу матча Аршавин сместился ближе к атакующей линии и появлялся то слева, то справа. На 5-й и 15-й минутах россиянин был близок к голу, но первый его удар пришелся рядом со штангой, а второй отбил вратарь. Третья острая атака с его участием завершилась в середине тайма неточным ударом по воротам с острого угла. В дальнейшем Аршавин неплохо комбинировал с партнерами и несколько раз создавал острые моменты, но во втором тайме практически ничем не выделялся на поле и был заменен на 63-й минуте на Карлоса Велу. Пока видно, что Аршавин далек от своей лучшей формы и ему явно не хватает скоростных качеств.