"Барселона" разгромила "Баварию" в первом полуфинале Лиги чемпионов

Испанский футбольный клуб "Барселона" обыграл дома мюнхенскую "Баварию" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча завершилась с разгромным счетом 3:0.

Главным героем матча стал аргентинец Лионель Месси (77-я и 80-я минуты), установивший рекорд турнира по количеству забитых мячей — 77. Месси на один мяч опередил нападающего "Реала" Криштиану Роналду. Еще один гол в матче на счету Неймара, который убежал на свидание с Нойером на последней минуте игры и издевательски легко катнул мяч под вратарем.

"Барселона" продлила победную серию в Лиге чемпионов до 9 матчей и частично вернула долг немецкому клубу, которому дважды проиграла на этой же стадии турнира двухлетней давности (0:4 и 0:3). Ответная игра пройдет в Мюнхене 12 мая.