Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

На время генеральной репетиции Парада Победы движение в центре Москвы ограничат

В среду, 7 мая, в Москве пройдет генеральная репетиция Парада Победы. В это день с 6 часов утра и до окончания мероприятий движение транспорта в столице ограничат.

В среду, 7 мая, в Москве пройдет генеральная репетиция Парада Победы. В это день с 6 часов утра и до окончания мероприятий движение транспорта в столице ограничат.

Перекроют почти весь центр города: нельзя будет проехать от Ходынского поля по улицам Авиаконструктора Микояна, Авиаконструктора Сухого, по Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам, через Манежную и Красную площади, Васильевский спуск, а также по Кремлевской набережной, через Боровицкую площадь, по улицам Моховая, Воздвиженка, Новый Арбат до пересечения с Садовым кольцом, а также по Садовому кольцу до Триумфальной площади, сообщает телеканал "Россия 24".

С 9:00 до 15:30 будут перекрыты для движения Лужнецкая и Фрунзенская набережные и улицы, которые к ним прилегают. Кроме того, изменятся 39 маршрутов общественного транспорта.

Изменится в этот день и график работы ряда станций Московского метрополитена. С 07:00 до окончания репетиции станции "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая" и "Библиотека имени Ленина" будут работать только на вход и пересадку пассажиров, сообщает ТАСС. Также на время построения колонн боевой техники и ее прохождения по Тверской улице.будет ограничен выход пассажиров со станций "Пушкинская", "Тверская", "Чеховская", "Маяковская", "Лубянка" (в сторону Никольской улицы), "Китай-город" (из переходов в сторону улицы Ильинка, Китайгородского проезда и улицы Варварка).

В связи с проведением генеральной репетиции Парада Победы в Москве введены ограничения на продажу алкоголя. Запрет на продажу спиртного в магазинах и ресторанах, расположенных по маршруту следования колонн, будет действовать с 06:00 до 14:00. Попадут под запрет и слабоалкогольные напитки и пиво в любой таре.