"Любэ" отметит 20-летний юбилей презентацией нового альбома в Кремле

Впервые после тяжелой болезни Николай Расторгуев дал большой концерт
20 лет исполняется группе "Любэ". На юбилейных концертах 22 и 23 февраля в Государственном Кремлевском дворце музыканты представят новый альбом "Свои". Вместе с группой "Любэ" на сцену выйдут Никита Михалков, офицеры спецподразделения "Альфа", Надежда Бабкина, Вика Дайнеко и многие другие.

20 лет исполняется группе "Любэ". На концертах 22 и 23 февраля в Государственном Кремлевском дворце музыканты представят новый альбом "Свои".

Об этом в интервью РИА Новости рассказал Николай Расторгуев. "Конечно, 20 лет - срок для шоу-бизнеса огромный. Но, признаюсь, что я даже не заметил, как пролетели эти годы", - сказал Расторгуев.

По словам артиста, его коллектив начинал свою деятельность "с молодой и хулиганской удалью, взять хотя бы альбом "Атас", который это отражает, а со временем "Любэ" стала серьезной, взрослой группой, появились военные песни".

В новый альбом войдут совсем новые песни и уже известные по радиоэфирам композиции "Мой адмирал", "Если", "Москвички", "Заимка".

В Кремле вместе с "Любэ" на сцену выйдут Никита Михалков, офицеры спецподразделения "Альфа", Надежда Бабкина, Вика Дайнеко и другие. Оформление сцены будет весьма масштабным: в центре - шестиметровые буквы "Любэ" с коллажами из фотографий группы разных лет, а фоном станет большой экран, на котором будут транслироваться хроники жизни коллектива.

Идея создания группы принадлежит продюсеру и композитору Игорю Матвиенко. В 1989 году были записаны первые песни "Люберцы" и "Батька Махно". Сейчас на счету группы 16 альбомов и сборников. "Думаю, что впереди у "Любэ" еще много интересных песен и альбомов", - считает Матвиенко.