Крым окончательно перешел на российские телефонные номера


фото: Global Look Press

На российские телефонные номера окончательно переведен Крым. "Сегодня мы окончательно прощаемся с тем, что связывало Крым с украинским прошлым", - отметил вице-премьер правительства региона Дмитрий Полонский.

На российские телефонные номера окончательно переведен Крым. "Сегодня мы окончательно прощаемся с тем, что связывало Крым с украинским прошлым", — отметил вице-премьер правительства региона Дмитрий Полонский.

Теперь для звонков в Крым используется российский префикс +7 или 007, а самому Крыму присвоен код 365. Он заменил украинский код 065. При этом номера домашних телефонов жителей республики не изменились, отмечает ТАСС.

Полный спектр услуг связи в Крыму сейчас предоставляет государственное предприятие "Крымтелеком".

Кроме того, 9 мая 2015 года все крымские ветераны смогут любые звонки по всем направлениям выполнять бесплатно.

Чтобы позвонить на фиксированные номера внутри Крыма необходимо набирать: 0 — (код города) — (номер телефона).

Для звонков на номера мобильных операторов набор аналогичный: 0 — (код мобильного оператора) — (номер телефона).

Для того, чтобы позвонить в страны СНГ, Балтии и дальнего зарубежья нужно набрать: 00 — (код страны) — (код города) — (номер телефона).

На модернизацию инфраструктуры Крыма правительство намерено потратить 113 миллиардов рублей. До 2020 года на развитие полуострова потратят до 700 миллиардов рублей. Причем финансироваться из бюджета будет развитие как курортной сферы, так и производства.