"Золотые малинки" нашли своих "героев"

В Лос-Анджелесе раздали "Золотые малинки" – призы за самые сомнительные достижения в кинематографе. Худшим фильмом года назвали комедию "Секс-гуру". Исполнитель главной роли Майк Майерс выиграл еще и в номинации "худший актёр" – награду он разделил с Пэрис Хилтон.

В Лос-Анджелесе раздали "Золотые малинки" – призы за самые сомнительные достижения в кинематографе. Худшим фильмом года назвали комедию "Секс-гуру". Исполнитель главной роли Майк Майерс выиграл еще и в номинации "худший актёр" – награду он разделил с Пэрис Хилтон, собравшей за вечер целых три "малинки" – это своеобразный рекорд, сообщает канал "Вести".

Не остался без внимания и бывший Джеймс Бонд Пирс Броснан – ему вручили статуэтку за мюзикл "Мама мия", где он исполнял песни "Аббы".

Лента "Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа" получила "Золотую малину" как худший сиквел 2008 года. А картина "Во имя короля: история осады подземелья" принесла Уве Боллу "Золотую малину" в номинации "худшая режиссура".

Премия "Золотая малина" была учреждена американцем Джоном Уилсоном в 1980 году и впервые вручена годом позже. В созданный им "Фонд премии "Золотая малина" входят 688 человек из 20 стран мира, которым ежегодно рассылаются бюллетени для голосования по определению как номинантов, так и "лауреатов" этой антипремии.

Ну, а сегодня вечером станут известны лауреаты самой престижной американской кинопремии "Оскар". Фаворитом считается "Загадочная история Бенджамина Баттона" – фильм про человека, который родился стариком и всю жизнь молодел. У неё 13 номинаций. Сразу на 10 наград претендует "Миллионер из трущоб" британца Дэнни Бойла. Но кинокритики не исключают, что могут быть и сюрпризы.