Лавров: Москва настроена укреплять отношения с Берлином

Министр иностранных дел России Сергей Ларов заявил, что Германия является важнейшим партнером РФ. На сегодняшней встрече с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, которая проходит в Волгограде, он сказал, что Москва возлагает большие надежды на переговоры, которые проведут лидеры двух стран.

Министр иностранных дел России Сергей Ларов заявил, что Германия является важнейшим партнером РФ. На сегодняшней встрече с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, которая проходит в Волгограде, он сказал, что Москва возлагает большие надежды на переговоры, которые проведут лидеры двух стран, 10 мая.

"Мы придаем особое значение наращиванию диалога между Москвой и Берлином, и в этой связи отмечу, что возлагаем большие надежды на те переговоры, которые планируются в ходе предстоящего 10 мая визита в Москву канцлера Германии Ангелы Меркель", — цитирует "Интерфакс" Лаврова.

Глава МИД России подчеркнул, что Москва настроена укреплять отношения с Германией "на основе равенства, взаимоуважения, широкого партнерства во всех областях".

Лавров также заявил, что все планы по сотрудничеству представляются ему абсолютно реализуемыми при наличии воли и готовности работать у обеих сторон.

Сегодня министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл в Волгоград. Совместно с главой МИД РФ Сергеем Лавровым он возложил венки на территории Военно-мемориального комплекса советским солдатам в селе Россошки, а также в Зале Воинской славы историко-мемориального комплекса "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом Кургане. После этого Ларов и Штайнмайер приступили к переговорам.