Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

Генеральные репетиции Парада Победы прошли по всей России

Генеральные репетиции Парада Победы прошли 7 мая во всех крупных городах России. Репетировали на земле, в воздухе и на воде. Наряду с военными тренируются и журналисты, которым предстоит освещать ход торжеств.

Генеральные репетиции Парада Победы прошли 7 мая во всех крупных городах России. Репетировали на земле, в воздухе и на воде.

Так, полную готовность к Параду показал российский флот. Во Владивостоке в бухте Золотой Рог выстроились боевые корабли Тихоокеанского флота.

В Севастополе в парадном строю прошли 10 боевых кораблей Черноморского флота. Во главе — Гвардейский ракетный крейсер "Москва".

А в Североморске построение кораблей Северного флота возглавил атомный ракетный крейсер "Петр Великий". Боевой корабль предназначен для уничтожения авианосных групп противника и не имеет аналогов в мире.

В Балтийске — это самый западный российский город-порт — парадным строем прошли девять боевых кораблей. В том числе — флагман Балтийского флота, эскадренный миноносец с говорящим именем "Настойчивый".

Генеральный прогон Парада Победы прошел в Волгограде. По площади Павших Борцов прошли больше полусотни единиц военной техники, как старой, так и новой. Впервые на парад вывезли комплексы "Искандер" и "Берег". Был, конечно, легендарный танк Т-34. А в финале над площадью пролетели вертолеты Ми-2 и Ми-8.

Чтобы телезрители смогли увидеть торжества в максимальном объеме и во всех подробностях, по всей стране каналы холдинга ВГТРК будут использовать специальный медиацентр, новейшее оборудование.