Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

В День Победы над Москвой, возможно, придется разгонять облака

В День Победы в столице, вероятно, потребуется разгон облаков. По прогнозам синоптиков, в субботу с северо-запада к Московской области подойдет очередной фронт, который может принести с собой небольшой дождь. Специалисты будут следить за перемещением облачности.

В День Победы в столице, вероятно, потребуется разгон облаков. По прогнозам синоптиков, в субботу с северо-запада к Московской области подойдет очередной фронт, который может принести с собой небольшой дождь. Специалисты будут следить за перемещением облачности. Планируется, что в 4:00 9 мая вылетит самолет-разведчик, и после доклада его экипажа о климатической ситуации будет принято решение о начале "атаки" на дождевые облака.

Разгонять тучи будут Ан-12 и Ан-26 с помощью йодистого серебра и специального цемента, сообщают "Вести-Москва". Как утверждают специалисты, все реагенты абсолютно безвредны. Пока, впрочем, ничто не предвещает ухудшения погоды. В городе сухо, тепло и солнечно, воздух прогрелся до плюс 14-ти. Ночами еще довольно прохладно, из-за этого среднесуточная температура на 1-2 градуса отстает от нормы.