Путин: страны ЕАЭС должны подумать о взаимодействии в монетарной политике

Владимир Путин считает, что страны Евразийского экономического союза (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и присоединяющаяся к ним Киргизия) должны подумать о более тесном взаимодействии в монетарной политике для противостояния колебаниям курса рубля. Об этом он заявил на заседании "пятерки".

Президент России Владимир Путин считает, что страны Евразийского экономического союза (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и присоединяющаяся к ним Киргизия) должны подумать о более тесном взаимодействии в монетарной политике для противостояния колебаниям курса рубля. Об этом он заявил на заседании "пятерки".

"Предлагаю подумать о более тесном взаимодействии в сфере монетарной политики, действуя слаженно, Центробанки наших стран могли бы эффективнее противостоять негативному влиянию резких колебаний курсов валют, — цитирует Путина ТАСС. — Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что это дело будущего. Здесь никто не собирается забегать вперед, согласованные действия в монетарной политике должны быть основаны на интеграционных процессах в экономической сфере после достижения определенного уровня взаимодействия. Однако обсуждать эти вопросы, говорить об этом, думать об этом можно и сейчас".