Премьер-лига. "Урал" не смог одолеть "Уфу" в Тюмени

fcufa.pro

Очередной тур чемпионата России по футболу в премьер-лиге стартовал в Тюмени. Где "Урал" на правах хозяина поля принимал "Уфу". Клуб из Екатеринбурга проигрывал 0:1, затем сравнял счет, имел преимущество в концовке матча, но выиграть не смог. Ничья – 1:1.

Матч проходил с преимуществом формальных хозяев поля, однако команда из столицы Башкортостана сумела лучше распорядиться своими шансами. Счет открыл на 32-й минуте Аликин. После этого "Урал" полностью захватил инициативу, но смог ответить лишь одним точным ударом: в самом начале второго тайма Хозин забил ответный гол.

После этой ничьей, которой были не слишком довольны обе стороны, "Уфа" занимает 12-е место, набрав 26 очков, а "Урал" расположился на 13-м месте в группе клубов, которым грозит расставание с премьер-лигой. У клуба из Екатеринбурга 24 очка.