Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

На День Победы московское метро работает в особом режиме


Сергей Фадеичев/ТАСС

В связи с торжествами в честь 70-летия Победы 9 мая ряд станций московского метрополитена работают в особом режиме. А вот время работы столичного метро в этот праздник продлевать не планируют.

В связи с торжествами в честь 70-летия Победы 9 мая ряд станций московского метрополитена работают в особом режиме. Так, с 7:00 до окончания военного парада на Красной площади станции "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая" и "Библиотека имени Ленина" работают только на вход и пересадку пассажиров.

Пока колонны боевой техники будут строиться, а затем проходить по Тверской, будет ограничен выход пассажиров со станций "Пушкинская", "Тверская", "Чеховская", "Маяковская", "Лубянка" (в сторону Никольской улицы), "Китай-город" (из переходов в сторону улицы Ильинка, Китайгородского проезда и улицы Варварка).

С 12:00 до окончания праздничных мероприятий ограничат вход на станции "Парк Победы", "Кутузовская", "Киевская" Арбатско-Покровской, Кольцевой и Филёвской линий, "Белорусская" Замоскворецкой и Кольцевой линий. Во время шествия "Бессмертного полка" станция "Маяковская" будет работать только на выход пассажиров.

До 14:00 станции "Тверская", "Пушкинская" и "Чеховская" работают только на выход и пересадку пассажиров. С 14:00 до 15:00 поезда не будут останавливаться на станциях "Тверская", "Пушкинская" и "Чеховская". Вход, выход и пересадка пассажиров будут прекращены, передает "Интерфакс".

После завершения праздничного салюта и народных гуляний будет ограничен вход пассажиров на станции "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Александровский сад", "Арбатская" Арбатско-Покровской линии, "Боровицкая", "Лубянка", "Кузнецкий мост", "Китай-город", "Пушкинская", "Чеховская", "Тверская", "Парк культуры" Кольцевой и Сокольнической линий, "Октябрьская" Кольцевой и Калужско-Рижской линий, "Воробьсвы горы", "Университет", "Спортивная". А вот время работы столичного метро 9 мая продлевать не планируют.