Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

Техника прибыла в центр Москвы для участия в Параде Победы

Колонна военной техники, выдвинувшаяся от Ходынского поля для участия в параде в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, прибыла в центр Москвы и сейчас стоит на Тверской улице. Техника расположена в порядке, в котором будет выезжать на Красную площадь.

Колонна военной техники, выдвинувшаяся от Ходынского поля для участия в параде в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, прибыла в центр Москвы и сейчас стоит на Тверской улице. Колонна прошла от Ходынского поля по улицам Авиаконструктора Микояна и Авиаконструктора Сухого, Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам.

Техника расположена в порядке, в котором будет выезжать на Красную площадь, передает ТАСС. В начале Тверской улицы стоит историческая техника — танки Т-34 и самоходные артиллерийские установки СУ-100. За ними расположены бронеавтомобили и бронетранспортеры, а также боевые машины.

Приблизительно в середине Тверской находятся тяжелые боевые машины и танки на платформе "Армата", а также танки Т-90. Ближе к концу улицы стоят самоходные гаубицы "Мста-С" и новейшая "Коалиция-СВ", ракетный комплекс "Искандер", зенитные ракетные и ракетно-пушечные комплексы, а также пусковые установки системы С-400 и ракетный комплекс "Ярс".