Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

Стивен Сигал наблюдал за Парадом Победы на Красной площади


Савостьянов Сергей/ТАСС

На Параде Победы на Красной площади был замечен актер Стивен Сигал. Актер и мастер боевых искусств приехал в Москву на торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На Параде Победы на Красной площади был замечен актер Стивен Сигал. Актер и мастер боевых искусств приехал в Москву на торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Телеканла Russia Today сфотографировал Стивена Сигала на центральной трибуне у стен Кремля. Кстати, в августе 2014 года Сигал участвовал в байк-шоу в Севастополе. На нем он примерил майку с изображением российского президента Владимира Путина.

В конце Парада в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне самолеты окрасили небо над Красной площадью в цвета российского флага.

Военные покинули главную площадь России под песню Георгия Мовсесяна "Мы армия народа".

Техника с Красной площади от Васильевского спуска по Кремлевской набережной через Боровицкую площадь, а также по Моховой улице, Воздвиженке и Новому Арбату. Далее военная техника по Садовому кольцу проходит до Триумфальной площади, а затем поворачивает налево к Ходынскому полю.

В Параде Победы 2015 года приняли участие свыше 16,5 тысячи военных. В том числе десять парадных расчетов представили в Москве вооруженные силы стран СНГ и дружественных государств — Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Индии, Монголии, Сербии и Китая.

По Красной площади прошли 194 единицы боевой техники как исторические, так и новейшие и перспективные образцы – боевые машины на платформах "Армата", "Курганец" и "Бумеранг", бронеавтомобили "Тигр" и "Тайфун" на базе КамАЗов и "Уралов", новейшая бронетехника ВДВ — боевые машины десанта БМД-4М и бронетранспортеры "Ракушка".

По брусчатке прошли оперативно-тактические, зенитные и стратегические ракетные комплексы "Искандер", С-400 "Триумф", "Ярс", самоходная артиллерия, включая новейшие установки "Коалиция-СВ".

В воздушной части парада Победы участвовали свыше 140 самолетов и вертолетов. Это в два раза больше, чем в 2014 году. Среди них стратегические бомбардировщики Ту-160 и учебно-боевые самолеты Як-130, самый большой в мире военно-транспортный вертолет Ми-26 и легкие вертолеты "Ансат-У".

Прямую трансляцию с Красной площади вели телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и сайт Вести.Ru.