Сбербанк снизит ставки по кредитам и депозитам


Фото ТАСС.

Сбербанк снижает проценты по кредитам и депозитам с 15 мая 2015 года. "Мы будем опускать все ставки", - пояснил глава банка Герман Греф. Так Сбербанк реагирует на изменение ключевой ставки со стороны Банка России.

Сбербанк снижает проценты по кредитам и депозитам с 15 мая 2015 года. "Мы будем опускать все ставки", — пояснил глава банка Герман Греф. Так Сбербанк реагирует на изменение ключевой ставки со стороны Банка России.

Герман Греф отметил, что часть ставок Сбербанк России уже снизил 1 мая. РИА Новости напоминает, что 6 мая Центробанк опустил ключевую ставку сразу на 1,5 процентных пункта. Теперь ставка рефинансирования составляет 12,5 процента.

О снижении ставки по корпоративным кредитам пропорционально снижению ключевой ставки Центробанка уже объявил ВТБ – второй по активам российский банк. Входящий в банковскую тройку лидеров Газпромбанк с 1 мая снизил процентные ставки по рублевым и валютным вкладам. Ставки по рублевым вкладам в Газпромбанке снижены на 1-1,6 процентного пункта, по валютным — на 0,1-0,65 процента.