В схроне соратника Яроша нашли РПГ и гранаты

Служба безопасности Украины подтвердила информацию о задержании представителя "Правого сектора" (запрещена в РФ), организации, признанной в РФ экстремистской. Вместе с сообщником он пытался забрать из обустроенного тайника арсенал оружия.

Служба безопасности Украины подтвердила информацию о задержании представителя "Правого сектора" (запрещена в РФ), организации, признанной в РФ экстремистской. Вместе с сообщником он пытался забрать из обустроенного тайника арсенал оружия. Информацию, которую накануне сообщили украинские СМИ, подтвердили в пресс-центре СБУ, передает ТАСС.

Согласно информации, в тайнике среди прочего находились гранатомет "РПГ-26", гранаты "РГД-5", магазин для автомата Калашникова и более 100 патронов. "Во время задержания у одного из мужчин изъята боевая граната с запалом, а в ходе обыска его квартиры оперативники обнаружили автомат АК-74 со снаряженным магазином и гранату "Ф-1", — отметили в СБУ.

Органами внутренних дел начато уголовное производство по части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. "Киево-Святошинский суд Киевской области избрал обоим злоумышленникам меру пресечения — содержание под стражей. Продолжается следствие", — отметили в СБУ.