Тема:

Крушение Airbus A400M в Испании 8 лет назад

Рухнувший на завод Coca-Cola Airbus построили для турецких ВВС


фото EPA


фото EPA

Военный самолет Airbus A400M, потерпевший крушение в Севилье, предназначался для ВВС Турции и не был на вооружении испанской армии. При крушении погибли три человека, еще двое выжили и доставлены в больницу. Врачи оценивают их состояние как "крайне тяжелое".

Военный самолет Airbus A400M, потерпевший крушение в Севилье, предназначался для ВВС Турции и не был на вооружении испанской армии, сообщает агентство Associated Press. По последним данным местных властей, при крушении погибли три человека, еще двое выжили и доставлены в больницу. Врачи оценивают их состояние как "крайне тяжелое".

Премьер-министр Испании Мариано Рахой вылетел на место крушения Airbus A400M. Планируется, что глава испанского правительства проведет на месте катастрофы весь день. В связи с инцидентом представители правящей Народной партии Испании и Испанской социалистической рабочей Партии приняли решение приостановить предвыборные кампании, назначенные на 9 мая.

Международный аэропорт испанской Севильи временно закрыт после авиакатастрофы, передает РИА Новости. Власти Испании начали расследование крушения самолета. По данным телеканала BFM, Airbus выполнял первый пробный полет после сборки на заводе.