Россия и Китай расширят сотрудничество в военно-технической области

Министр обороны России Сергей Шойгу провел переговоры с заместителем председателя Центрального военного совета КНР Фань Чанлуном. Речь шла о военно-техническом сотрудничестве: стороны достигли соглашения о том, что кооперация будет расширяться.

Министр обороны России Сергей Шойгу провел переговоры с заместителем председателя Центрального военного совета КНР Фань Чанлуном, передает канал "Россия 24". Речь шла о военно-техническом сотрудничестве: стороны достигли соглашения о том, что кооперация будет расширяться. Также министр высоко оценил прошедшие совместные военно-морские и анти-террористические учения.

На встрече была затронута и тема празднования юбилея Победы. Зампред Центрального военного совета КНР поблагодарил Россию за возможность участия подразделения Народно-освободительной армии Китая в параде на Красной площади. Чанлун отметил, что на него и на всю китайскую делегацию участие в параде произвело сильное впечатление. "Первый раз почетный караул армии Китая прошелся по Красной площади, это имеет огромное политическое и историческое значение", — отметил он.