Заблудившийся 89-летний ветеран прожил в лесу четыре дня


фото: Russian Look


фото: Татьяна Усанова, ГУ МЧС по Смоленской области

89-летний ветеран Иван Иванов, 7 мая заблудившийся в лесу в Глинковском районе Смоленской области, обнаружен поисковиками. Мужчину искали более 300 человек.

Ветеран Великой Отечественной войны Иван Иванов, 7 мая заблудившийся в лесу в Глинковском районе Смоленской области, обнаружен поисковиками. Пожилого мужчину искали более 300 человек. По одним данным, ему 89 лет, по сведениям местных СМИ - 92 года.

По данным ТАСС, он был госпитализирован в удовлетворительном состоянии, за эти четыре дня он сильно ослаб. Ветеран ушел от дома на пять километров. Бывший партизан, встретивший Победу в Берлине, ушел в лес за ореховыми прутьями, и не смог самостоятельно найти дорогу домой.

В настоящее время ветеран госпитализирован в центральную районную больницу. В течение четырех дней фронтовика искали полиция, МЧС и спасатели–волонтеры. "Поисковые работы осуществляла группировка сил и средств в составе: 319 человек и 50 единиц техники, в том числе группировка от МЧС России: 176 человек, 17 единиц техники", — сообщили в региональное управление МЧС.