23 зека получили переломы во время тюремного бунта в Башкирии

Пострадавшие во время бунта в башкирской колонии получили черепно-мозговые травмы и переломы костей. Несколько человек с особенно тяжелыми повреждениями находятся под наблюдением врачей. Назначены 23 судебно-медицинских экспертизы для определения степени тяжести вреда здоровью заключенных.

Пострадавшие во время бунта в башкирской колонии получили черепно-мозговые травмы и переломы костей. Несколько человек с особенно тяжелыми повреждениями находятся под наблюдением врачей, рассказал помощник руководителя СК РФ по региону Светлана Абрамова. Она рассказала, что назначены 23 судебно-медицинских экспертизы для определения степени тяжести вреда здоровью заключенных. Устанавливается круг подозреваемых. Ранее в пресс-службе УФСИН по Башкирии сообщалось, что зачинщиками бунта являются 12 человек.

Беспорядки в исправительной колонии строгого режима города Салават произошли 10 мая. Более сотни осуждённых отказались выполнять требования администрации. В результате бунта вспыхнули потасовки между заключёнными, 23 из них пострадали. Бунтарей уговорили прекратить беспорядки — физическая сила и спецсредства к ним не применялись, передает ТАСС.