Порошенко заявил о круглосуточном производстве оружия для "киборгов"


фото: Global Look Press

Президент Украины Петр Порошенко во время посещения учебного центра сухопутных войск Вооруженных сил Украины "Десна" в Черниговской области заявил, что Украина использует перемирие в Донбассе для усиления своей обороноспособности и перевооружения войск.

Президент  Украины Петр Порошенко во время посещения учебного центра сухопутных войск Вооруженных сил Украины "Десна" в Черниговской области заявил, что Украина использует перемирие в Донбассе для усиления своей обороноспособности и перевооружения войск.

"Украинская победа добывается не только на передовой, но и в тылу руками профессионалов, которые круглосуточно, фактически в три смены, производят оружие для украинской армии", — отметил глава государства. Порошенко сообщил, что Киев на нескольких наиболее важных направлениях усилил свои части противотанковыми комплексами "Стугна". "Мы воспользовались этим периодом временного затишья, и могу сказать, что на отдельных танкоопасных направлениях эти противотанковые комплексы "Стугна" уже есть", — сказал он.

На базе полигона учебного центра "Десна" для Порошенко организовали показные стрельбы. В частности, были продемонстрировано ракеты "Стугна", "Комбат", легкий противотанковый ракетный комплекс "Корсар" и управляемый артиллерийский снаряд "Цветник", гранатометы, бронированная военная техника и комплекс разведки, передает ТАСС.