В Лос-Анджелесе пассажирский самолет сел на брюхо. Видео

Неприятный инцидент, едва не завершившийся трагедией, произошел в аэропорту Лос-Анджелеса. У самолета компании SkyWest Airlines за несколько минут до посадки отказало шасси. Командир корабля проявил чудеса пилотажа и посадил самолет на брюхо. Ни один пассажир, к счастью, не пострадал.

Неприятный инцидент, едва не завершившийся трагедией, произошел в аэропорту Лос-Анджелеса. У самолета компании SkyWest Airlines за несколько минут до посадки отказало шасси. Командир корабля проявил чудеса пилотажа и посадил самолет на брюхо. Ни один пассажир, к счастью, не пострадал, сообщает CBS.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как самолет стремительно заходит на посадку. Однако вместо того, чтобы выпустить шасси, воздушное судно со всего размаха бьется фюзеляжем о посадочную полосу. "У самолета отвалилось левое колесо!" — в ужасе кричит телеведущий, комментирующий инцидент.

Как сообщили представители аэропорта, никто из 40 пассажиров и трех членов экипажа, находившихся на борту, не пострадал. Самолет Bombardier СRJ200 совершал перелет между калифорнийскими городами Монтерей и Лос-Анджелес.

"При подлете к Лос-Анджелесу у самолета не полностью сработал механизм выпуска левого шасси. В результате было принято решение сажать машину на фюзеляж", — отмечают журналисты.