Сериал "Игра престолов" побил новый "пиратский" рекорд

Телесериал "Игра престолов" бьет все рекорды по пиратским скачиваниям. Пятую серию последнего сезона незаконно скачали 2,2 миллиона пользователей со всего мира. И это только за первые 12 часов после того, как серия была показана по телевизору.

Телесериал "Игра престолов" побил новый "пиратский" рекорд. Пятую серию последнего сезона незаконно скачали 2,2 миллиона пользователей со всего мира. И это только за первые 12 часов после того, как серия была показана по телевизору, отмечает Variety.

В начале последнего – пятого – сезона саги, снятой по мотивам книг Джорджа Мартина, в Интернет попали сразу четыре первых серии. После этого телесеть HBO серьезно взялась за борьбу с пиратами. Правообладатели разослали им тысячи предупреждений, однако судебного разбирательства пока не последовало.

"Игра престолов" уже три года подряд лидирует в списке самых скачиваемых сериалов в Интернете. Телешоу продолжает набирать популярность с каждым сезоном. Растет число незаконных скачиваний, но и количество тех, кто смотрит его при помощи легальных сервисов и по телевизору, тоже увеличивается.

Учитывая такую популярность сериала, его авторы уже объявили о планах снять шестой сезон. Он должен выйти на экраны весной 2016 года.