На Одесской железной дороге взорвали три килограмма тротила

Мощность сработавшего на железной дороге в Одессе взрывного устройства составила 3 килограмма в тротиловом эквиваленте, сообщили в МВД Украины. Взрыв, произошедший в ночь на 13 мая, квалифицирован по статье 113 (диверсия) Уголовного кодекса страны.

Мощность сработавшего на железной дороге в Одессе взрывного устройства составила 3 килограмма в тротиловом эквиваленте, сообщили в МВД Украины. Взрыв, произошедший в ночь на 13 мая, квалифицирован по статье 113 (диверсия) Уголовного кодекса страны. Расследованием взрыва займется управление СБУ в Одесской области.

Как сообщалось, около полуночи в Одессе на улице Маловского (промышленный район города) произошел взрыв на железнодорожных путях. В результате взрыва было повреждено 60 сантиметров железнодорожного рельса, 90 сантиметров железобетонной шпалы и образовалось воронкообразное углубление размером 80 сантиметров и глубиной 90 сантиметров.

Взрыв произошел на 1310 километре перегона станция Одесса-Пересыпь — станция Одесса — станция Застава-2 в 23:50 12 мая. В результате взрыва было повреждено 60 сантиметров железнодорожного рельса, 90 сантиметров железобетонной шпалы и образовалось воронкообразное углубление размером 80 сантиметров и глубиной 90 сантиметров.

Накануне в управление МВД по Одесской области отчитались об успешном обезвреживании взрывного устройства, которое было обнаружено рядом с газопроводом вблизи завода сельскохозяйственного машиностроения. За последние полгода в Одессе произошла серия взрывов. Правоохранительными органами все инциденты квалифицированы как теракты и диверсии.