Нидерландский машинист рискнул здоровьем пассажиров ради спасения кошки


omroepwest.nl

Добрый нидерландский машинист, чье имя не называется, решил рискнуть здоровьем пассажиров управляемого им поезда ради спасения жизни кошки. Голландец резко дернул стоп-кран, увидев на путях раненое животное. К счастью, в результате резкой остановки состава никто не пострадал.

Добрый нидерландский машинист, чье имя не называется, решил рискнуть здоровьем пассажиров управляемого им поезда ради спасения жизни кошки. Голландец резко дернул стоп-кран, увидев на путях раненое животное. К счастью, в результате резкой остановки состава никто не пострадал, сообщает Omroep West.

Машинист заметил кошку в районе нидерландского города Гауда, который расположен на участке между Утрехтом и Гаагой. Мужчина подобрал животное с путей и довез его до конечной станции. По словам водителя, животное было ранено еще до того, как он его увидел.

На станции кошку встретили ветеринары и поместили ее в ветеринарную клинику Ван Алкемаделаан в Гааге. Бедняжке пришлось ампутировать переднюю лапу и кончик хвоста, но в целом, как сообщают врачи, кошка идет на поправку и вскоре сможет бегать как ни в чем не бывало.

"Спустя сутки после лечения она уже чувствует себя значительно лучше", — заявили медики.

Ранее зарубежные СМИ писали о котенке по кличке Синдбад, который прожил без еды и воды 17 дней.