В Петербурге пассажир оставил в такси золотой автомат Калашникова и пропал


dglo.ru

В Петербурге пропал бизнесмен, который ехал в Токсово и забыл в салоне такси золотой автомат Калашникова, сообщает "Деловая газета Ленинградской области".

В Санкт-Петербурге пропал бизнесмен, который забыл в салоне такси золотой автомат Калашникова, сообщает "Деловая газета Ленинградской области".

Сообщается, что необычное происшествие произошло еще 5 мая. Мужчина средних лет взял такси у гостиницы "Невский Палас" в центре Петербурга, чтобы доехать до элитного коттеджного поселка в Токсово Ленинградской области.

Во время поездки, по словам таксиста, он что-то нервно обсуждал по телефону, разговаривая с собеседником на каком-то восточном языке. Затем мужчина внезапно попросил остановить автомобиль у консульства Японии.

"Мужчина буквально убежал, забыв свой багаж. Его телефон до сих пор не отвечает. Мы волнуемся за человека и не знаем, кому отдать его багаж (в сумке оказался АК-47 из золота). Просим всех, кто что-то может знать о пропавшем бизнесмене, сообщить нам. Опросите своих друзей и знакомых, не знает ли кто-то этого человека и не пропадал ли у кого-то золотой автомат Калашникова", — говорится в сообщении, которая распространила службы такси Troika Cars, на автомобиле которой ехал рассеянный пассажир.

Корреспондент издания связался с компанией и выяснил, что такой инцидент действительно имел место 5 мая. В доказательство того, что все это не розыгрыш, сотрудники Troika Cars прислали в редакцию фотографии золотого автомата Калашникова.