Тема:

Хищения в Минобороны 4 года назад

Пострадавшие от махинаций Васильевой получат 77 миллионов компенсации


Михаил Почуев/ТАСС

Главная фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева должна выплатить более 77 миллионов рублей по искам потерпевших организаций. Задолженность будет покрыта за счет изъятых у нее денежных средств и имущества, на который был ранее наложен обеспечительный арест.

Главная фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева должна выплатить более 77 миллионов рублей по искам потерпевших организаций.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Пресненского суда Нину Юркову, задолженность будет покрыта за счет изъятых у нее денежных средств и имущества, на который был ранее наложен обеспечительный арест.

Ранее также стало известно, что суд установил сумму ущерба, причиненного государству Евгенией Васильевой. Речь идет о сумме в без малого 647 миллионов рублей. Судом удовлетворены иски потерпевших организаций, согласно предъявленным требованиям, на общую сумму 216 миллионов 287 тысяч 223 рубля. В остальной части данные организации вправе обратиться с исками самостоятельно.

С 8 мая Васильева содержится в СИЗО "Печатники". В воскресенье к ней допустили журналистов и правозащитников, которым главная фигурантка дела "Оборонсервиса" рассказала, что ей в камере не хватает холодильника, теплой одежды, пилочки, часы, красок и источников для вдохновения. Сегодня ФСИН частично удовлетворила просьбы заключенной: ей выдали второе одеяло.