В США полицейский убил аутиста из-за шутки. Видео


YouTube

В американском городе Колумбус (штат Огайо) полицейский нанес смертельную рану 33-летнему Дэвиду Дэнману, страдавшему аутизмом. Нетрезвый мужчина был задержан после встречи с бывшими одноклассниками и в участке начал подтрунивать над стражами порядка.

В американском городе Колумбус (штат Огайо) полицейский нанес смертельную рану 33-летнему Дэвиду Дэнману, страдавшему аутизмом. Нетрезвый мужчина был задержан после встречи с бывшими одноклассниками и в участке начал подтрунивать над стражами порядка, сообщает Washington Post.

Трагический инцидент произошел 23 апреля, однако судьи начали рассматривать дело Дэнмана только сейчас. На опубликованных ниже кадрах, снятых в полицейском участке, запечатлено, как задержанный начинает шутить со стражами порядка. Один полицейский добродушно смеется над шутками, однако другой приходит от них в ярость. Он заламывает Дэнману руки и валит его на пол. В результате падения 33-летний мужчина ударился головой и вскоре умер. Стражи порядка говорят, что задержанный был опасен, и по-другому поступить они не могли.

Семья и адвокат погибшего утверждают, что тот страдал не только аутизмом, но и синдромом Туррета. По словам матери погибшего, ее сын рос трудным подростком и более 10 раз привлекался к ответственности за употребление алкоголя и наркотиков. Во время встречи с одноклассниками 23 апреля Дэнман выпил бутылку водки и жидкость для полоскания рта, после чего был доставлен в местный госпиталь, из которого сбежал. Вскоре его задержали стражи порядка.

Суд над полицейским, повалившим мужчину на пол, продлится до конца мая.