Песков: Кремль не занимается спорами Альфа-банка с "Уралвагонзаводом"


фото: Russian Look

Кремль не будет заниматься проблемой, возникшей между Альфа-банком и "Уралвагонзаводом". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сегодня, отвечая на вопрос журналиста о том, повлияет ли конфликт на выполнение задач по обеспечению военной техникой, сказал, что это споры хозяйствующих субъектов.

Кремль не будет заниматься проблемой, возникшей между Альфа-банком и "Уралвагонзаводом", пишет РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сегодня, отвечая на вопрос журналиста о том, повлияет ли конфликт на выполнение задач по обеспечению военной техникой армии, сказал, что это споры хозяйствующих субъектов.

Напомним, в начале мая стало известно, что Альфа-банк намерен подать иск о банкротстве "Уралвагонзавода". Действия Альфа-банка связаны с допущенной просрочкой по кредиту ООО "ЧТЗ-Уралтрак". Компания уведомила банк, что ожидает решения по государственной поддержке и выполнению антикризисных программ.

Накануне Арбитражный суд Москвы заморозил на счетах "Уралвагонзавода" и его дочки 523,5 миллиона рублей. Предварительное судебное заседание назначено на 5 июня.

Продукцией "Уралвагонзавода" являются и являлись в том числе танки Т-34, Т-54, Т-55, Т-62, Т-72 и Т-90. Также уральской разработкой является и новинка, которая предстала на Красной площади во время Парада Победы 9 мая 2015 года, — танк Т-14 "Армата". 100 процентов акций корпорации принадлежит государству.