Путин: год будет трудным, но катастрофы не произойдет

Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума Совета при президенте по реализации нацпроектов и демографической политике
Премьер-министр Владимир Путин уверен, что правительству удастся удержать ситуацию в экономике страны, сложившуюся в результате мирового экономического кризиса. Он заявил об этом на встрече с руководством партии "Единая Россия" в Ново-Огареве.

Нынешний год будет трудным, но катастрофы никакой не произойдет, уверен Владимир Путин. "Мы ситуацию в состоянии удержать, и мы ее точно удержим. Мы справимся со всеми проблемами", – заявил глава правительства на встрече с руководством партии "Единая Россия" в Ново-Огареве.

По словам премьера, сейчас вопрос заключается в качестве работы власти. "Когда ресурсов и денег много, милое дело эти деньги раздавать. А вот как работать в кризисных условиях – это вопрос посерьезнее. Это требует большой ответственности перед страной, перед нашими гражданами, профессионализма и активной позиции ", – сказал Путин.

Премьер-министр предупредил, что глобальный финансовый кризис далек от своего завершения. "Мы внимательно следим за процессами, происходящими в мировой экономике – хорошо это или плохо, но мы от этого зависим, и вынуждены констатировать, что кризис далеко не завершается и даже пика своего не достиг", – сказал Владимир Путин.

В то же время, по мнению главы правительства, предпринимаемые развитыми странами мира меры видимых результатов пока не приносят. Это значит, что такое состояние может сохраняться достаточно долгое время, считает Путин. Как пояснил премьер, "слишком велики масштабы накопившихся в мировой экономике диспропорций, и для того, чтобы расчистить путь к новому подъему еще многое предстоит сделать и вместе с нашими партнерами по международному сообществу, и самостоятельно", передает ИТАР-ТАСС.