Джонни Деппу угрожает министр сельского хозяйства Австралии


фото EPA

Министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс грозит усыпить любимых собак Джонни Деппа, который прибыл в Австралию на съемки пятой части фильма "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки". Дело в том, что актер нарушил правила ввоза животных в страну.

Министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс грозит усыпить любимых собак Джонни Деппа, который прибыл в Австралию на съемки пятой части фильма "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки".

Актер привез с собой йоркширских терьеров Бу и Пистоля из Голливуда в штат Квинсленд на частном самолете в конце апреля. По прибытии в Австралию актер не сообщил о ввозе животных местным властям, таким образом, собаки не прошли ветеринарный контроль и карантин.

"Существуют правила ввоза животных — нужно получить разрешение на их ввоз и передать их в карантин, — сказал Джойс. — Если мы позволим нарушать эти правила кинозвездам, пусть даже речь идет о самом сексуальном актере на свете, то почему тогда их нельзя будет нарушать всем остальным? Бу и Пистолю пора убраться в Соединенные Штаты. У Деппа есть 50 часов для того, чтобы вернуть их в Калифорнию на том же самолете, на котором он прилетел в нашу страну. В противном случае нам придется усыпить собак".

О том, что Депп незаконно провез своих питомцев в Австралию, стало известно после того, как он отвез их в салон стрижки собак. Сотрудница салона Лианн Кент отметила, что ее очень расстроила ситуация с любимцами Деппа. "Мне очень жаль их", — приводит ее слова газета Sydney Morning Herald.

Специалист по стрижке собак оказалась не единственной, кто пожалел йоркширских терьеров. На сайте Change.org появилась петиция, в которой неравнодушные граждане призывают спасти животных. Автор послания к министру обратилась к общественности: "Это экстремальная мера, в которой нет необходимости. Не стоит убивать этих милых собак просто потому что Депп нарушил правила. Помогите мне донести это до Барнеби Джойса". Петицию подписали более четырех тысяч человек.