На Филиппинах более 70 человек погибли при пожаре на обувной фабрике


фото EPA

Огонь вспыхнул на обувной фабрике Манилы. Пожар, вероятно, вызвали работы со сварочным оборудованием у главного входа в здание, где находились емкости с горюче-смазочными веществами. Жертвами огня на фабрике в столице Филиппин стали минимум 72 человека. Количество жертв может увеличиться.

Огонь вспыхнул на обувной фабрике Манилы. Пожар, вероятно, вызвали работы со сварочным оборудованием у главного входа в здание, где находились емкости с горюче-смазочными веществами. Жертвами огня на фабрике в столице Филиппин стали минимум 72 человека. Количество жертв может увеличиться: поскольку многие работники фабрики пока числятся пропавшими без вести.

Поисково-спасательная операция на манильской обувной фабрике продолжается. Следователи обнаружили на пепелище часы, кольца, мобильные телефоны и другие вещи жертв, которые должны помочь в идентификации их личностей. Полиция не исключает поджог, отмечает телеканал "Россия 24". Кроме того, власти инициировали расследование по факту нарушения условий труда и норм пожарной безопасности.

Огонь на обувной фабрике пожарные не могли потушить семь часов. Здание фабрики выгорело и может обрушиться, что затрудняет работу спасателей.

Мэр входящего в состав Манилы Валенсуэла-Сити Рекслон Гатчалиан извинился перед родными и близкими погибших и пропавших без вести за отсутствие окончательных данных по жертвам пожара, объяснив это сложными условиями, в которых работают пожарные.