Мужчина поджег себя в центре Лондона

Экономические вызовы Евросоюзу обсудит в понедельник в Лондоне  премьер-министр Великобритании Гордон Браун с президентом Франции Николя Саркози и председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу
Неизвестный поджег себя на Парламентской площади в самом центре Лондона. Происшедшее напротив здания британского парламента подтвердили представители столичной "скорой помощи", доставившие пострадавшего в одну из лондонских больниц.

Неизвестный мужчина  совершил в пятницу на Парламентской площади напротив здания высшего  законодательного органа Соединенного Королевства попытку самосожжения. Об  этом сообщил официальный представитель столичной полиции. По его словам,  инцидент произошел в самом центре Лондона около 16:00 местного времени, и  блюстители порядка начали расследование обстоятельств произошедшего.

Как отметил представитель Скотленд-Ярда, нельзя с  уверенностью сказать, был ли этот экстремальный шаг акцией протеста.

По данным представителей лондонской "скорой помощи", на место  происшествия прибыли две спецмашины. На одной из них пострадавший доставлен в  больницу на юге британской столицы.

Парламентская площадь - популярное место выражения протеста по поводу  событий в горячих точках планеты. Длительное время здесь выступали  противники войны в Ираке. В последнее время на площади активизировались  протестующие против боевых действий армии Шри-Ланки в отношении этнических тамилов на севере этого островного государства в Южной Азии.