Боевики ИГ отрезали 10 голов у развалин Пальмиры

Боевики "Исламского государства" казнили 26 мирных жителей по обвинению в сотрудничестве с сирийским режимом, причем 10 из них были обезглавлены. Казнь была проведена вблизи развалин Пальмиры. Об этом сообщает France-Presse со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

Боевики "Исламского государства" казнили 26 мирных жителей по обвинению в сотрудничестве с сирийским режимом, причем 10 из них были обезглавлены. Казнь была проведена вблизи развалин Пальмиры. Об этом сообщает агентство France-Presse со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

По информации РИА Новости, за город, в котором находятся развалины Пальмиры, памятник мирового наследия ЮНЕСКО, ведутся ожесточенные бои.

"Исламское государство" (запрещена в РФ) – международная террористическая группировка, захватившая значительную часть Ирака и Сирии. Сейчас в рядах группировки насчитывается порядка 30 тысяч боевиков. ИГ известна жестокими казнями пленных, которые они снимают на видео, а затем распространяют в Интернете.

Сегодня стало известно, что в Ираке был уничтожен "заместитель главы" группировки "Исламское государство" — террорист Абу аль-Афари. О его ликвидации сообщили в министерстве обороны республики. Вместе с аль-Афари уничтожили еще десять экстремистов.