В Амазонии пострадали от наводнения около 10 тысяч человек

Основные магистрали наиболее пострадавшего города Жи-Паран и прилегающие к ним жилые кварталы полностью затоплены
В результате сильнейшего наводнения в бразильском штате Рондония (бразильская Амазония) пострадали около десяти тысяч человек. Из-за проливных дождей уровень воды в одном из притоков Амазонки, реке Машаду, поднялся на семь метров.

В результате сильнейшего наводнения в бразильском штате Рондония (бразильская Амазония) пострадали около десяти тысяч человек. По данным местной службы гражданской обороны, из-за проливных дождей уровень воды в одном из притоков Амазонки, реке Машаду, поднялся на семь метров. Более всего пострадал город Жи-Парана на востоке штата, в котором проживают около 110 тысяч человек. Его основные магистрали и прилегающие к ним жилые кварталы полностью затоплены.

Сотрудники экстренных служб производят эвакуацию населения. Вывезенные из зоны бедствия люди размещаются в помещениях школ и больниц. С целью предупреждения эпидемий проводится вакцинация населения от бешенства и желтой лихорадки Сообщений о жертвах наводнения пока не поступало. Метеорологи прогнозируют, что в в регионе ближайшие дни продолжатся сильные дожди, что может вызвать дополнительный подъем уровня воды в реках, передает РИА Новости.